Продлевается набор в «Школу волонтеров наследия»!

14.09.2021
Школа волонтеров1.jpg
Отличная новость! В связи с большим количеством обращений и просьб принято решение продлить прием  в «Школу волонтеров наследия» на неделю. Если вы еще не успели подать заявку, то есть возможность сделать это до 20 сентября включительно.

Бережное отношение к своей культуре и истории без преувеличения является неотъемлемой частью процветания и благополучия общества. В нашем городе, как и по всей стране, множество ОКН, которые, к сожалению, по тем или иным причинам не получают достаточных поддерживающих мероприятий. Обучение в «Школе волонтеров наследия» даст вам теоретическую и практическую основу, на базе которой вы сможете участвовать в реставрационных работах под руководством профессиональных реставраторов и тем самым вносить свой вклад в сохранение уникального культурного наследия города.

Обучение в Школе разделено на две программы: «Основная» (10 академических часов) и «Специальная» (25 академических часов) по направлениям «Дерево», «Металл», «Камень» и дополнительно «Мониторинг объектов культурного наследия».  Вас ждут лекции экспертов в сфере сохранения культурного наследия, мастер-классы, где увидите, как работают специалисты в реставрационных мастерских и непосредственно на объектах реставрации. Занятия будут проходить на базе Реставрационного колледжа «Кировский» в период с 30 сентября по 15 ноябрь 2021 года в вечернее время и по выходным дням.
IMG_2560.jpgШкола волонтеров2 (1).jpgIMG_1080-2.jpg
Для участия необходимо оформить заявку через портал dobro.ru, либо на сайте волонтерынаследия.рф до 20 сентября. Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию, как зарегистрироваться и подать заявку через сайт  волонтерынаследия.рф. Смотрите в нашем ролике.

Дополнительно с  15 по 17 сентября реализована возможность записи на "Основную" программу Школы через сайт проекта "Открытый город". Подробнее здесь.
В Санкт-Петербурге «Школы волонтеров наследия» реализуется с 2018 года, обучение прошли свыше 1000 добровольцев. Программу городской Школы реализует Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры при поддержке КГИОП, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Реставрационного колледжа «Кировский».

Обучение в Школе безвозмездное, отбор проходит на конкурсной основе. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, все занятия в «Школе волонтеров наследия» будут проходить с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

Горячая линия городской «Школы Волонтеров Наследия»: +7 (952) 356 51 86, +7 (963) 316 62 71, (Пн-Пт с 11.00 до 18.00 часов).
E-mail: volunteersheritagespb21@mail.ru
_______________________________________________________________________________________________________________
«Школа волонтеров наследия» - один из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества, реализуемых в рамках Программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», являющегося частью федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»). Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. Цель проекта- популяризация волонтерского движения в сфере сохранения культурного наследия. В 2021 году Проект стартует в двадцати регионах РФ, обучение пройду 2000 человек.