Школьники провели День знаний в "Открытом городе"

03.09.2019

Начало нового учебного года слушатели «Радио Дача» отметили вместе с нашим проектом. С 16 по 31 августа в эфире радиостанции проходила акция «Школьные истории», организованная совместно с «Открытым городом». В рамках этой акции слушатели в прямом эфире делились своими наиболее запомнившимися и трогательными школьными воспоминаниями. 

IMG_3945.jpg

Авторы самых интересных историй получили уникальную возможность провести День знаний со своими детьми или внуками в Петропавловской крепости на экскурсии, организованной проектом «Открытый город». 

IMG_3933-2.jpg

Участников экскурсии пригласили на удивительные уроки. Они изучали искусство архитектуры и фортификации, узнали, как строилась Петропавловская крепость. Увидели потерну, бастионы и куртины, выяснили, из каких языков были заимствованы эти термины. Занимались математикой и высчитывали высоту Петропавловского собора. 

IMG_3979.jpg

Вспоминали, как выглядят изображения ангелов, украшающие самые знаменитые архитектурные сооружения нашего города. 

IMG_4220-2.jpg

Завершилась экскурсия подъемом на колокольню Петропавловского собора. 

IMG_4205.jpg

1 сентября в рамках нашего проекта для маленьких исследователей города прошли и другие увлекательные события. Школьники вместе с родителями побывали на экскурсии «Сладкие истории Санкт-Петербурга» и поучаствовали в квесте «Коты Петербурга». 

IMG_4282.jpg

На память все ребята получили от нашего проекта и генерального партнера Триколор подарки, которые обязательно им пригодятся в школе.