Школьные каникулы в «Открытом городе» продолжаются!

30.10.2020
Школьные каникулы продолжаются! И мы приготовили для наших маленьких участников несколько веселых и познавательных мероприятий, участвовать в которых можно дома.

На этой и следующей неделе для ребят пройдет квест «Символы Петербурга» в формате online. Во время его прохождения школьники вспомнят, какие здания, памятники стали символами города на Неве. Выполняя задания и решая головоломки, ребята в увлекательной форме узнают об истории и архитектуре нашего города.

петя_в_городе.jpg

Для младших школьников совместно с сотрудниками музея прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица мы записали мастер-класс по изготовлению дракона из бумаги. 

Как появился дракон в китайской мифологии? Чем восточные огнедышащие отличаются от своих европейских собратьев? Об этом ребята узнают во время мастер-класса. А потом каждый из участников сможет сделать своего дракончика, наделив его собственной силой.

дракончик.jpg


В понедельник в группе проекта ВКонтакте мы запустим челлендж, в котором наши маленькие участники объясняют зашифрованные слова, связанные с архитектурой и историей Санкт-Петербурга. Предлагаем вам с детьми отгадать эти слова.