Скоро откроет свои двери "Департамент защиты города"

06.10.2023

Спешим напомнить нашим участникам, что по многочисленным просьбам родителей и детей мы возобновили работу "Департамента защиты города"! Старт проекта уже совсем скоро, 14 октября, и мы продолжаем набор в три группы. Обратите внимание, что для удобства старшей группы ребят в расписании по вторникам занятия перенесли на 17:00.

В рамках программы «Департамент защиты города» юные исследователи Северной столицы примут участие занятиях, которые пройдут в игровом формате: детей ждут квесты, игры-дебаты, игры-расследования, игра-реставрация и игра «Погружение в профессию». Каждый ребенок сможет в легкой и непринужденной форме получить знания об историко-культурных объектах нашего города, научиться беречь и хранить наш город.

DSC04756.jpgDSC01352.JPGDSC01316.JPGDSC01322.JPGDSC04132.jpgDSC04112.jpgDSC04106.jpgDSC04761.jpg

Будут проведены и практические занятия. Участники смогут встретиться с особым гостем - экскурсоводом, художником и членом Учёного совета Санкт-Петербургской Академии художеств Семёном Некрасовым. Он расскажет ребятам о том, что такое уличное искусство, может ли оно навредить городу и как этого избежать. А на практическом занятии с настоящим художником-реставратором Ольгой Окатовой ребята узнают, что такое реставрация, зачем она нужна, а также смогут своими руками создать элемент утраченного декора.

Присоединяйтесь к нашему департаменту! Время на запись еще есть! 


Автор фото и видео Азарочкина Валерия


ПФКИ_Лого-04.png

.