Состоялось торжественное открытие фотовыставки "За дверями парадного подъезда"

18.11.2019
В пятницу, 15 ноября, в Центре дизайна ARTPLAY SPb прошло торжественное открытие фотовыставки «За дверями парадного подъезда».

IMG_2159.jpg


В экспозицию выставки вошли более 60 работ 48 фотохудожников, представивших свое художественное видение эстетики парадного подъезда бывших доходных домов.

IMG_2289.jpg


На открытие фотовыставки наряду с другими посетителями пришли авторы работ, представители проекта «Открытый город», члены жюри, которым предстоит выбрать самую интересную на их взгляд фотографию. В числе гостей был и председатель КГИОП Сергей Макаров - один из членов жюри фотоконкурса.

IMG_2256.jpg


Он внимательно изучил работы участников, заметив, что всем авторам удалось подчеркнуть особенности архитектуры каждого из представленных зданий: строгость линий, разнообразие декора, а самое главное - передать удивительную ауру петербургских парадных. Действительно, на фотовыставке нет ни одной повторяющейся фотографии: некоторые наполнены светом и уютом, другие же, напротив, призваны показать величественную и отстраненную красоту архитектуры петербургских подъездов, ставших визитной карточкой нашего города. Фотографам удалось так тонко передать свое отношение к эстетике бывших доходных домов, что одни и те же парадные в их объективах выглядят по-разному.

IMG_2229-2.jpg


Приглашаем вас посетить фотовыставку и самим убедиться в том, как красивы и неповторимы петербургские парадные. Вы также можете проголосовать за понравившуюся фотографию, для этого достаточно написать на бланке название работы и фамилию автора и опустить его в специальную коробку в холле фотовыставки. Автор произведения, получившего наибольшее количество голосов, получит награду в номинации «Приз зрительских симпатий».

IMG_2156.jpg


Выставка продлится до 12 декабря в Центре дизайна ARTPLAY. Адрес: Красногвардейская площадь д. 3, центральный вход, открытый лекторий на 4 этаже. Время работы фотовыставки: 9.00 - 22.00. Вход на выставку свободный.