Специальный приз на фестивале «Миссия - сохранить»

30.04.2022

29 апреля в Санкт‑Петербургской академии художеств имени Ильи Репина состоялась торжественная церемония награждения победителей шестого Межрегионального молодежного фестиваля социальных проектов в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия Санкт‑Петербурга и Ленинградской области  «Миссия – сохранить».

В рамках фестиваля школьникам и студентам из Санкт‑Петербурга и Ленинградской области в возрасте до 24 лет предлагалось разработать проекты, направленные на сохранение и популяризацию культурного наследия, которые возможны для реализации на территории субъектов.

Специальный приз вручил руководитель проекта «Открытый город», заместитель председателя Совета Санкт‑Петербургского городского отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» Антон Иванов. Он отметил проект «А где живешь ты?», в рамках которого предполагается организация серии мероприятий в доме эмира Бухарского на Каменноостровском проспекте с привлечением инициативных жителей дома, волонтёрских структур и специалистов КГИОП.

Награждение 2.jpg Награждение 3.jpg Награждение 4.jpg

Фото: КГИОП