Трамвайные прогулки - особый вид экскурсий нашего проекта

04.10.2023

Не передавайте “Подорожник” и не ищите кондуктора! На остановке в наш трамвай не подсядут незнакомые пассажиры. Ту Гис не скажет, сколько осталось ехать, а привычного номера маршрута и вовсе нет.

DSC09259.jpg

Трамвайные прогулки - особый вид экскурсий нашего проекта. В общем количестве мероприятий они занимают лишь малую часть, но неизменно пользуются популярностью. Наши трамвайные экскурсии уникальны: в них соединены история о трамваях в Петербурге-Ленинграде и объекты культурного наследия, и  эти истории рассказывают разные, увлеченные своим делом люди.

DSC01928.jpg

Ярким событием станет путешествие на ретротрамвае, который ходил по нашему городу полвека назад. По дороге экскурсантам расскажут, когда был запущен первый трамвай, как он выглядел, какие вагоны ходили по рельсам в разное время. Такие экскурсии никого не оставляют равнодушными. «Я уже много лет с большим удовольствием посещаю экскурсии «Открытого города», в том числе трамвайные, – отметила участница экскурсии Татьяна Симбирцева. – Едешь по городу, любуешься красивыми видами, видишь, как с каждым годом преображается город на Неве. Особенная прелесть, когда ты при этом находишься в ретротрамвае. Спасибо «Открытому городу» за такую возможность».

В этом сезоне мы проведём ещё 4 экскурсии "Идет трамвай по городу: от центра до окраины". Встречи пройдут 8, 13, 22 и 29 октября.
Записывайтесь на сайте и отправляйтесь в трамвайное путешествие вместе с нами!