Премьера online-экскурсии «На семи ветрах»

16.06.2020
На этой неделе мы приготовили для вас очередную премьеру. В пятницу 19 июня в 19.00 на нашем сайте пройдет online-экскурсия «На семи ветрах», посвященная истории Литейной части.

476.jpg

Литейная сторона - один старейших районов нашего города, первое строительство здесь началось еще при Петре I. В компании методиста Государственного музея истории Санкт-Петербурга Анастасии Виноградовой во время этой прогулки мы попробуем уловить утонченный ритм архитектуры Литейной части, прочесть символику старинных храмов, разглядеть отражение знаковых событий прошлых столетий в облике современного города. Заглянем в лютеранскую церковь Анненкирхе, которая за свою историю успела побывать и кинотеатром, и рок-клубом. Увидим один из старейших двориков Санкт-Петербурга, который сейчас носит название «Мозаичный», узнаем, почему раньше он назывался Прачечным.

H2MAIsMqNKI.jpg


Сегодня же в 20.00 пройдет повтор online-экскурсии «Нарвские ворота», а в четверг 18 июня в 21.00 мы покажем запись экскурсии Людмилы Сапрыкиной «Дом акционерного общества "Строитель"».

IMG_5094.jpg


Тем, кто засиделся дома, предлагаем принять участие в квесте для индивидуального прохождения «По следам итальянских мастеров». Он начнется в субботу 20 июня. Просим вас соблюдать необходимые меры предосторожности: использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.