Волонтёрская суббота по уборке территории Дачи в Левашово

03.08.2022

Друзья!

В эту субботу, 6 августа, состоится субботник на территории объекта культурного наследия «Дача (деревянная 2-этажная)» в посёлке Левашово.

Дача в Левашово — образец деревянной дачной архитектуры Серебряного века. Здесь провел лето 1918 года Владимир Маяковский, спасаясь вместе с четой Брик от свирепствовавшей тогда в Петербурге эпидемии холеры. Уникальность этой дачи — в ее подлинности: именно в этих стенах, в этих местах поэт написал «Мистерию-Буфф».

В рамках субботника будут проведены работы по уборке мусора и вырубке самосевной растительности. Для участников субботника будет организована полевая кухня. Экскурсии на объекте не будет.

Для участия в субботнике необходимо записаться на сайте «Открытого города».

Запишитесь на этот субботник также на сайте dobro.ru и получите 200 баллов и памятный промо-набор. Только для тех, кто регистрируется на сайте «Добро» впервые.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Волонтёрский кампус по изучению и сохранению памятников деревянной архитектуры», реализуемого городским отделением ВООПИиК. Проект «Волонтёрский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Лого.jpeg

Лого 1.jpeg