Возобновляем экскурсии в старинный особняк!

20.05.2021

«Открытый город» возобновляет очные экскурсии в особняк Брусницыных

В воскресенье, 23 мая, состоится одна из самых ожидаемых экскурсий проекта - в особняк Брусницыных

Попасть в один из самых шикарных Петербургских особняков мечтают многие петербургские краеведы, ценители архитектуры и старины. Он манит своей загадочностью и великолепными интерьерами. Экскурсии по этому особняку всегда пользуются большой популярностью у наших участников.

Во время экскурсии участники увидят сохранившиеся интерьеры особняка, построенного в стиле эклектика - беломраморную парадную лестницу с мраморным камином, богато украшенный Белый (Танцевальный) зал. В деталях рассмотрят сохранившуюся встроенную мебель в столовой. В особняке Брусницыных даже маленькие помещения уникальны и неповторимы – участники увидят прихожую в Помпейском стиле, курительную комнату с элементами мавританской архитектуры, купол и стены которой сохранились в хорошем состоянии.

Особняк купцов Брусницыных расположен, казалось бы, в нелогичном месте – промышленной зоне Васильевского острова - и выделяется на фоне окружающих его зданий. Загадку его местоположения участники смогут раскрыть в ходе экскурсии.

В советское время в особняке располагалось заводоуправление кожевенного завода имени А. Н. Радищева. Как это отразилось на особняке, вы также узнаете во время экскурсии.

Расписание ближайших экскурсий смотрите на сайте.