Заканчивается прием заявок в "Школу волонтеров наследия"!

24.09.2019

Внимание! Заканчивается набор в «Школу волонтеров наследия»!

Все желающие пройти обучение, получить основные навыки реставрационных работ и принять непосредственное участие в сохранении культурного наследия нашего города, могут подать заявки до 25 сентября включительно. Напоминаем, что обучение в «Школе волонтеров наследия» проходит по четырем направлениям: «Реставрация деревянных конструкций и произведений из дерева», «Реставрация архитектурно-художественной отделки (лепные и малярные работы)», «Реставрация кирпичных кладок», «Мониторинг объектов культурного наследия».

По итогам конкурсного отбора будут отобраны по 40 человек по первым трем направлениям, и 60 человек по направлению «Мониторинг объектов культурного наследия». В течение пяти недель для слушателей «Школы волонтеров наследия» преподаватели реставрационного колледжа «Кировский» и Реставрационно-художественного колледжа проведут теоретические и практические занятия. Также в ходе обучения волонтеры посетят мастер-классы, где увидят, как работают специалисты в реставрационных мастерских и непосредственно на объектах, где проходят реставрационные работы. Занятия будут проходить по субботам, выезды на мастер-классы планируется проводить в вечернее время по будням.

По завершении обучения волонтеры получат специальные сертификаты, дающие право в дальнейшем под руководством профессиональных реставраторов принять участие в качестве волонтеров в проведении тех работ по сохранению объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, которые не требуют специального образования в данной области.