Завершается шестой сезон проекта «Открытый город»

30.11.2021
Друзья! Подошел к концу шестой сезон проекта «Открытый город». В этом году мы провели для вас рекордные 1500 мероприятий. Популярные маршруты прошлых сезонов дополнились множеством авторских экскурсий, вновь появились автобусные и трамвайные прогулки, с большим успехом прошли онлайн-мероприятия.
На протяжении пяти сезонов генеральным партнером проекта «Открытый город» выступает НАО «Национальная спутниковая компания» (бренд Триколор).
DSC06799.JPGDSC06752.JPGDSC07029.JPG
Сезон завершен, но весь декабрь на нашем сайте будет действовать запись на посещение экспозиции «История движения в защиту Петербурга». В этом музейном пространстве вы сможете познакомиться с историей градозащитного движения Петербурга – Ленинграда, увидеть уникальные материалы об общественных движениях, боровшихся за сохранение культурного наследия города. Выставка занимает 4 зала, в которых представлены в том числе и подлинные элементы декора городских памятников архитектуры. Посещение экспозиции проходит без сопровождения экскурсовода. Запись доступна в разделе «События».

Согласно новой редакции Постановления №121 Правительства Санкт-Петербурга допуск на экскурсию осуществляется:
  • при предъявлении QR-кода, которым подтверждается получение гражданами вакцины;
  • либо QR-кода, которым подтверждается, что гражданин перенес Covid-19 и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;
  • либо справки, подтверждающей медицинский отвод при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем через 3 календарных дня до посещения экскурсии