Завершился велосипедный сезон

23.09.2019
IMG_7588-2.jpg

В субботу прошел городской велоквест «История велосипедного Петербурга», приуроченный к Европейской неделе мобильности. Квест был организован совместно с СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» и проектом «Бегущий Город — городские игры».

IMG_7611-2.jpg

Несмотря на ненастный день, желающих испытать себя и узнать побольше о развитии велосипедного движения в Петербурге, оказалось немало. Участники с азартом искали нужные адреса, узнали, как они связаны с историей развития велосипеда в нашем городе, разгадывали фотозагадки.

IMG_7659.jpg

«Остались довольны: интересный маршрут, исторические статьи, объясняющие по какой причине нас направили к тому или иному дому, возможность сразу проверить правильность найденных ответов на загадки», - поделился своим впечатлением один из участников квеста Борис.

IMG_7761.jpg

Узнать свои результаты прохождения квеста можно здесь.

IMG_7850.jpg

Мы благодарим за помощь в проведении велоквеста Радио ENERGY, салоны велосипедов Electra, сеть магазинов «ВелоДрайв», а также организатора уличных и музейных квестов компания FreshQuest.

IMG_7906.jpg

Квест ««История велосипедного Петербурга» завершил велосипедный сезон нашего проекта. С мая по сентябрь мы провели для вас 43 познавательные велосипедные прогулки по пяти маршрутам. В компании экскурсовода Марка Гудкина активные участники, предпочитающие передвигаться по городу и его окрестностям на велосипедах, узнали об истории Крестовского и Каменного островов, изучили окрестности Петергофа, вспомнили о военной славе Кронштадта, побывав на форте «Красная горка», познакомились с историей Сестрорецка.


velo2.jpgfB1001c2SuQ.jpg



HVtaf-omQtg.jpg1KIF5BipDdY.jpgARe3TEpqtos.jpg93Ky9PkEgAY.jpgD6N3ZZHBB84.jpg