Экскурсия «Библиотечный Петербург»
История петербургских библиотек, это яркий период развития российских библиотек, связанный с реформами Петра I, развитием культуры, науки, просвещения. История петербургских библиотек это часть истории Санкт-Петербурга.
Экскурсия «Библиотечный Петербург» входит в проект «Открытый город» с 2016 года. Она является обзорной автобусной, в рамках которой есть уникальная возможность узнать как об исторических, так и о современных библиотеках города и посетить некоторые из них.
В ходе экскурсии вы услышите рассказ о библиотеках Санкт-Петербурга: Его Величества казенной или публичной библиотеке, Библиотеке Академии наук, Библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, Президентской библиотеке, Библиотеке Эрмитажа, Военно-исторической библиотеке Вооруженных Сил РФ, Библиотеке Санкт-Петербургского института культуры и искусств, Российской национальной библиотеке, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке, Библиотеке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (историческая библиотека Александра III), Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского425 отзывов
Семилетова Ольга
Отлично проведено и рассказано ,посетили многое, Экскурсовод великолепно и доступно донесла информацию.Спасибо большое
Фролова Елена
Шикарная экскурсия! Экскурсовод с огромным объёмом знаний и чувствуется,как она любит свою профессию и с какой любовью и гордостью рассказывает о библиотечном деле,а также об истории России. Несмотря на длительность экскурсии,было очень интересно и познавательно. А в конце ещё и органный концерт. Сплошное наслаждение ) Большое спасибо Марине Николаевне и всем организаторам проекта Открытый город!
Малых Дарья
отличная экскурсия! спасибо экскурсоводу и работникам библиотек
Васильева Елена
Отличная экскурсия! Узнала много нового и интересного! Всем советую посетить!
Павлова Татьяна
Отмечу просто, как факт, что в экскурсии возможны изменения пр библиотекам и вы можете попасть в другие библиотеки (и в тех же библиотеках могут показать дркугие книги).
Плюсы:
1.Интересные экскурсии в библиотеках. Шикарные старинные книги в музее истории религий, прекрасные миниатюрные книги в детской библиотеке Пушкина;
2.Прекрасное органное исполнение трех небольших вещей в музыкальном отдел... Читать полностью
Плюсы:
1.Интересные экскурсии в библиотеках. Шикарные старинные книги в музее истории религий, прекрасные миниатюрные книги в детской библиотеке Пушкина;
2.Прекрасное органное исполнение трех небольших вещей в музыкальном отдел... Читать полностью
Ядрова Екатерина
Марина Николаевна увлекательно рассказывает об истории библиотечного дела, о людях причастных, о конкретных библиотеках и их развитии.
Библиотек много и у каждой своя история, поэтому у организаторов есть возможность каждый раз прокладывать новый маршрут и выбирать библиотеки для посещения. Каждая экскурсия получается уникальной) Жаль, что лимитов на сезон так мало.
Библиотек много и у каждой своя история, поэтому у организаторов есть возможность каждый раз прокладывать новый маршрут и выбирать библиотеки для посещения. Каждая экскурсия получается уникальной) Жаль, что лимитов на сезон так мало.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
02 сентябряВторник 20:00
26 свободных мест
На семи ветрах (онлайн)
Виноградова Анастасия Леонидовна
Кирочная ул., д. 8

Запись открыта
5 отзывов


Онлайн экскурсии
02 сентябряВторник 21:00
28 свободных мест
Доходный дом графа М.П. Толстого (онлайн)
Колотило Леонид Григорьевич
наб. реки Фонтанки, д. 54; ул. Рубинштейна, д. 15–17

Запись открыта
10 отзывов


Онлайн экскурсии
03 сентябряСреда 20:00
39 свободных мест
Здание Двенадцати коллегий (онлайн)
Тихонов Игорь Львович
Университетская наб., д. 7, Менделеевская линия В.О., д. 2-4

Запись открыта
20 отзывов