Экскурсия «Библиотечный Петербург»
28 августа Четверг 11:00
Указанное вами событие уже прошло.
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
В программе экскурсии могут быть изменения объектов посещения, в соответствии с возможностями библиотек приема экскурсионных групп.
История петербургских библиотек, это яркий период развития российских библиотек, связанный с реформами Петра I, развитием культуры, науки, просвещения. История петербургских библиотек это часть истории Санкт-Петербурга.
Экскурсия «Библиотечный Петербург» входит в проект «Открытый город» с 2016 года. Она является обзорной автобусной, в рамках которой есть уникальная возможность узнать как об исторических, так и о современных библиотеках города и посетить некоторые из них.
В ходе экскурсии вы услышите рассказ о библиотеках Санкт-Петербурга: Его Величества казенной или публичной библиотеке, Библиотеке Академии наук, Библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, Президентской библиотеке, Библиотеке Эрмитажа, Военно-исторической библиотеке Вооруженных Сил РФ, Библиотеке Санкт-Петербургского института культуры и искусств, Российской национальной библиотеке, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке, Библиотеке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (историческая библиотека Александра III), Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского
Ожидание записи
с 26.08.2025 ?
с 26.08.2025 ?
16 свободных мест
Обычных
—
12
За 300 баллов
—
4
425 отзывов
Иванова Надежда
В восторге от экскурсии " Библиотечный Петербург " . Узнала для себя много нового .Замечательная организация , отличные , неравнодушные ,увлечённые экскурсоводы . Всем огромное спасибо !!!!!
Литвинова Ольга
Для меня экскурсия была одним большим праздником! За баллы, т.е. внеочередная, по теме, которая для меня является самой близкой, т.к. я библиотекарь в прошлом. Самое большое впечатление - работа экскурсовода. Прекрасный рассказ, огромная информация, но, главное, личность, человек. Спасибо организаторам, что предоставили возможность познакомиться с прекрасным коллегой.
Смирнова Марина
Экскурсия оказалась увлекательной, познавательной, полезной и приятной. Спасибо проекту " Открытый город" за предоставленную возможность все больше узнавать свой родной город. Душа радуется.
Ирина
Замечательная экскурсия. Много прикладной информации.
Наталья
Экскурсия очень содержательная, много информации и от экскурсовода проекта, и от работников библиотек. Организовано все было очень четко, нас везде ждали и показали все самое интересное. Мне все очень понравилось. Очень хотелось бы чтобы была организована отдельная экскурсия по особняку Карловой, так как в ходе прошедшей экскурсии его подробный осмотр не был запланирован.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
26 августаВторник 20:00
16 свободных мест
Особняк Г.Г. фан Гильзе фан дер Пальса (онлайн)
Жерихина Елена Игоревна
Английский пр., 8–10

Запись открыта
17 отзывов


Онлайн экскурсии
26 августаВторник 21:00
29 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
24 отзыва


Автобусные экскурсии
27 августаСреда 12:00
1 свободное место
Невская битва. Не в силе бог, но в правде
Юдин Андрей Алексеевич
Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 48

Запись только за баллы
382 отзыва