Несколько лет пыталась записаться на экскурсию Смольный: три эпохи и наконец-то свершилось! Ни одной минуты не пожалела о потраченном времени. Экскурсовод очень интересно рассказывала - прошлись по коридорам и залам Смольного, увидели кабинет Ленина ( бывшая комната классной дамы ), квартирку Ленина и Крупской - все сохранилось ! И еще подземный музей - о нем надо писать отдельно. Спасибо ОГ за о... Читать полностью
Смольный: три эпохи
18 Мая Среда 18:30
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Запрещены любые электронные приборы (мобильные телефоны, планшеты, фотоаппараты, видеокамеры и плееры). Все электронные устройства нужно будет сдать в гардероб
- Запись на экскурсию заканчивается 4.05 в 11:00 в связи с подачей списков на объект. Будьте внимательны - после этой даты отказаться от экскурсии нельзя!
Обращаем внимание!
После записи на экскурсию не будет приходить СМС-сообщение. Всю необходимую информацию можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Мои события"
Условия содержания в институте были довольно спартанскими: ранние подъемы, скудная пища, холод, давление со стороны воспитательниц. Тем не менее для девочек устраивались и увеселительные мероприятия: возили в театр, на выставки, проводили балы и институтские праздники.
В рамках экскурсии мы посетим здание Смольного дворца, узнаем больше об особенностях обучения в институте, его знаменитых воспитанницах, посмотрим личные вещи и фотографии. Также посетим великолепный Белый зал с подлинными алебастровыми светильниками.
Рекомендуем почитать
Также участники посетят подземные помещения Смольного.
В соответствии со стандартом безопасности Роспотребнадзора во время экскурсии необходимо:
- Использовать маски
Другие даты:
18 Мая Среда 18:30
29 Мая Воскресенье 17:00
05 Июня Воскресенье 14:30
05 Июня Воскресенье 17:00
Запись закрыта
Свободных мест нет
Экскурсовод
Гиды
Смольного
Смольного
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
2 часа
299 отзывов
Агапова Людмила
Задорожная Людмила
Спасибо за возможность побывать в Смольном!Экскурсия превзошла мои ожидания!Замечательный экскусовод!
Падерина Ирина
Шикарная экскурсия! Содержательная, интересная, зрелищная! Огромное спасибо за предоставленную возможность прикоснуться к страницам истории своей страны.
Захарова Ирина
Не зря мне так хотелось попасть на эту экскурсию. Очень понравилась. Все представлено очень интересно и профессионально, время пролетело незаметно. Большое спасибо.
Шалимова Елена
Очень приятно попасть на данную экскурсию. Чудесный рассказ, великолепный белый зал, познавательный музей Смолянок, а бункер ещё одно открытие. Спасибо большое за такие минуты радости экскурсоводу, очень все красиво профессинало дала нам.
Деревянко Татьяна
Отличная экскурсия! Много интересно поданной информации о Смольном в разные периоды его существования. Произвел большое впечатление рассказ об институте благородных девиц, организации учебного процесса и жизни его воспитанниц. В комнатах, связанных с личностью Ленина, буквально ощущается дух истории. Очень интересно было осмотреть подземный бункер, расположенный на глубине 7 метров, узнать о ег... Читать полностью
Другие экскурсии


Онлайн экскурсии
17 МаяВторник 21:00
105 свободных мест
Доходный дом графа М.П. Толстого (онлайн)
Колотило Леонид Григорьевич
наб. реки Фонтанки, д. 54; ул. Рубинштейна, д. 15–17

Запись открыта
730 отзывов


Онлайн экскурсии
18 МаяСреда 12:00
109 свободных мест
Дворец великого князя Михаила Михайловича (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Адмиралтейская наб., 8; Черноморский пер., 4, 5; Азовский пер., 1

Запись открыта
29 отзывов